тел. +7 /495/
128 79 76
Консультант перезвонит вам в удобное время
0

Статьи

10.02.2016

Серьги с бриллиантами

Весь каталог серег с бриллиантами >>

История происхождения такого популярного украшения, как серьги, древняя и богатая. На заре туманной юности перволюди независимо от пола любили украшать свои уши веточками деревьев, цветами и костями животных. Появление возможности добывать и обрабатывать металлы открыло новые – уже ювелирные перспективы. Примечательно, что серьги, как и танго, например, сначала были прерогативой мужчин. У древних египтян и ассирийцев серьга символизировала высокое положение в социуме. Среди бесчисленного множества найденных в египетских гробницах ювелирных украшений серьги из золота занимают одно из первых мест. В древнем Риме металлические серьги носили рабы, а в Древней Греции – проститутки. Древнеримские патрицианки носили изысканные серьги из золота, украшенные драгоценными камнями, и это уже было украшение, служившее показателем высокого положения в обществе, доступное обладателям значительных богатств. В Средние века в Европе мужские серьги то робко входили в моду, то подвергались гонениям со стороны церкви. В Эпоху Возрождения опала на серьги и их носителей кончилась, и на портрете французского короля Генриха III в правом в его ухе виднеется серьга. 

Серьги с бриллиантами
Специальное предложение!

KisE34515
Серьги с бриллиантами

469 000 руб.
Удлиненные серьги с россыпью 240 бриллиантов 2,53 карата 3/3 круглой огранки в белом золоте 750 пробы

KissE28500
Удлиненные серьги с россыпью 240 бриллиантов 2,53 карата 3/3 круглой огранки в белом золоте 750 пробы

550 500 руб.

В Древней Руси по серьгам можно было узнать об истории и социальном положении семьи их носителя. Простолюдины носили то, что могли себе позволить – серьги из меди и дерева, зажиточные торговцы – более дорогие серьги из серебра. Во времена Московского царства от прокалывания ушей отказались, и в эпоху Петра I мужские серьги не пользовались особой популярностью, да и носить их не было особого смысла – уши были закрыты длинными париками. Непривилегированные же слои охотно щеголяли серьгами, для холопов серьга в ухе была символом принадлежности хозяину (привет древнеримским рабам!). В елизаветинские времена парики значительно укоротились и придворным модникам и модницам было где разгуляться – некоторые парадные серьги Русских императриц, хранящиеся в Алмазном фонде и Оружейной палате, можно было надеть только непосредственно на уши – под тяжестью драгоценных камней даже самая могучая мочка не выдерживала и рвалась.

Современные модные тенденции также не делают различий по гендерному признаку, серьги могут носить как женщины, так и мужчины. Однако, дамы, как говорится, впереди. Трудно представить себе образ современной девушки, женщины без этого украшения.

Как правило, серьги изготавливаются из металла, но возможны и другие варианты. Варианты исполнения сережек, как и механизмы их крепления к уху различны. Серьги с бриллиантом – королем всех драгоценных камней – могут стать не только статусным, но и по-настоящему модным украшением, независимо от возраста. Главное правильно определиться с формой и дизайном.

Выбор велик – классические или длинные серьги с бриллиантами, миниатюрные пусеты или экзотические серьги-кольца, фантазийные мотивы или лаконичный дизайн. Бриллиант украсит собой любое изделие, на чем бы вы ни остановили свой взгляд. Кстати, именно серьги с бриллиантами могут стать той «визитной карточкой», которая много скажет об образе жизни и характере их владелицы.

Классические серьги с бриллиантами говорят о том, что перед вами – настоящая леди, успешная женщина. Такие серьги «выводят в свет» на приемы и светские рауты, не менее уместны они могут быть в офисном кабинете, в сочетании с классическим костюмом. Среди классических сережек, инкрустированных бриллиантами, можно встретить серьги из золота различных оттенков, модели, украшенные одним крупным или россыпью более мелких бриллиантов, а также сережки с подвесами.

Серьги-кольца из золота (другое их название - «конго»), инкрустированные искрящимися бриллиантами, имеют свойство притягивать восторженные взгляды окружающих к их обладательнице – яркой и стильной особе, предпочитающей, чтобы ее образ был броским и запоминающимся. Серьги с бриллиантами в форме кольца могут быть крупными, особенно идут они дамам с яркими чертами, обладательницам овальной формы лица. Небольшие серьги-колечки с бриллиантами могут стать прекрасным украшением для обладательницы круглого или близкого к этой форме лица.

Скромные на вид пусеты (или «гвоздики») – это прекрасный вариант сережек с бриллиантами на все случаи жизни. Как говорится, и в пир, и в мир. Они помогут подчеркнуть женственность, сделать образ элегантным в ситуации, когда использовать крупные драгоценности неуместно или необязательно, станут прекрасным дополнением как повседневного офисного стиля, так и праздничного наряда. Пусеты могут быть выполнены в   форме «бусинки» - такие серьги декорируются одним бриллиантом в незаметной оправе. Есть и более «выходной» вариант – серьги-подвесы, декоративная часть которых состоит из двух частей, к верхнему неподвижному элементу крепится подвеска, инкрустированная бриллиантами. О своей носительнице такие серьги, скорее всего, расскажут немногое – но ведь это не обязательно, должна же быть в женщине какая-то загадка, как пела героиня Александры Яковлевой в фильме «Чародеи».

Серьги с бриллиантами по определению не могут быть дешевыми, поскольку обработка этого драгоценного камня требует кропотливого труда специалистов с высокой квалификацией. Цена зависит от материала оправы, размера бриллианта, его характеристик. Стоимость в пределах одной модели может отличаться, поскольку каждый бриллиант уникален. Изделия с крупным бриллиантом, как правило, стоят дороже, а серьги, украшенные одним или несколькими камнями малого веса, можно купить и по более низкой цене.

Посмотреть все серьги в каталоге >>

Версия сайта для мобильных устройств